российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольных фанатов пугают в Чернобыльской зоне подброшенными куклами и сомами-мутантами (ВИДЕО)

В Чернобыльской зоне настоящий аншлаг. В перерывах между футбольными матчами европейские болельщики массово едут туда за острыми впечатлениями. Как сообщает телеканал СТБ, в зоне уже проводников не хватает – ежедневно десятки автобусов направляются на Припять.

Болельщики приезжают сонными и едва протрезвевшими, но такого приключения они не хотят пропустить. Швед Йонас стоит в длинной очереди. Футбольную катастрофу он хочет закрепить атомной.

«Я в ужасном настроении после проигрыша англичанам. Это именно такое настроение, в котором нужно ехать в это страшное место», – говорит болельщик.

Накануне Евро-2012 Чернобыльская зона получила новую мощную рекламу. В прокат вышел американский фильм ужасов «Дневники Чернобыля». По мнению иностранцев, на Украине, все как в кино.

В очереди стоит англичанин Дэниел. Он видит стенд, на котором фотографии женщин. «А что там написано? – интересуется болельщик. – Видишь, фотография какой-то женщины? Там написано, что ее разыскивают. Она ушла из дома и не вернулась ... Пропавшие люди. Это все, как в кино. Мистика».

Прошли границу. Остановка в селе Копачи. Десять километров до станции. Деревню уже разрушили, впрочем, остался детский сад. Иностранцы в восторге. Фотографируются с ужасной куклой. На дороге – еще одна кукла. Туристы в ужасе. Проводник улыбается. Говорит, это своеобразная игра. Украинцы специально расставили куклы, чтобы пугать иностранцев.

Новой остановкой стала ЧАЭС. Гид обещает: сейчас иностранцев поразит. «Здесь были огромные сомы. По три метра и даже больше, – говорит проводник Оксана Фоменко. – Самого большого звали Борис. И можно было кормить его с рук, и даже по спинке гладить».

Туристы бросают в воду хлеб. Поднимается десяток великанов. «Это монстры. Вы видели их челюсти?», – говорит шокированный болельщик

Финальная часть путешествия. Полуторачасовое гуляние Припятью. Фаны рассматривают развалины, меряют радиационный фон. На стенах – нарисованные люди. Их сначала хотели смыть. Но поняли – туристам нравится, надо оставить.

Прогулка закончилась. В музее Чернобыля проводница сообщает последние факты об аварии. Демонстрирует роботов. Говорит, они работали на ликвидации.

После зоны отчуждения у большинстве иностранных фанов план прост – чемодан, аэропорт. Теперь последнее, что останется в головах шведов – не поражение и вылет их сборной с Евро-2012, а загадочный Чернобыль, туристический объект № 1 на Украине.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.06.12

Английские болельщики прошлись маршем по Донецку с гробом. / Итальянец Мессина вновь возглавил баскетбольный клуб ЦСКА. / СМИ: На Евро-2012 Аршавин чуть не подрался с депутатом Антоном Беляковым. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки