российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый открытый гей-футболист будет комментировать матч Украина – Англия

Сегодня стало известно, что Маркус Урбан – первый открытый гей-футболист в Европе – будет комментировать матч Евро-2012 между командами Украины и Англии. Как сообщает пресс-служба Гей-Форума Украины, трансляция будет проходить на твиттере компании ALLOUT.ORG, «чтобы донести больше информации об ущемлениях прав геев на Украине».

«Мне пришлось завершить свою карьеру 20 лет назад, потому что на меня оказывали давление, чтобы я «соответствовал стандартам профессионального футбола, – говорит Урбан. – Даже сейчас, несколько дней назад, итальянский нападающий, играющий на Евро-2012 поделился своими надеждами на то, что в его команде нет игроков-геев. Этот эпизод является типичным примером того, как мало продвинулся футбол в этом вопросе за последние два десятилетия. Действительно, на Евро-2012 вообще нет открытых игроков-геев ».

Отметим, что AllOut.org является глобальной сетью, которая борется за гражданское равенства для представителей ЛГБТ-сообщества. В ней участвуют свыше 900 тысяч человек из 190 стран мира.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.06.12

В украинском парламенте собирались обязать сборную страны выиграть. / Футбольная сборная России и Кремль слишком похожи. «Команда точно так же презирает своих болельщиков, как власть – общество», – считает Валерий Соловей. / Туристы увозят на память с Евро-2012 картины из теста, куклы Сталина и «табачных казаков» (ФОТО). В числе других «сувениров» – медсправки об алкогольных интоксикациях. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки