Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2012, проиграв Швеции (ВИДЕО)

Швеция - Франция 2:0(1) по landsgraaf

Сборная Франции проиграла команде Швеции в заключительном матче группового турнира Евро-2012 со счетом 2:0. Несмотря на поражение, французы вышли в четвертьфинал турнира. А шведы отправились домой.

Как сообщает championat.com, первый гол был забит на 54-й минуте – отличился нападающий Златан Ибрагимович, для которого этот матч был юбилейным, 80-м за шведскую сборную. Упрочил преимущество своей команды Себастьян Ларссон, поразивший ворота французов в добавленное ко второму тайму время.

Несмотря на это поражение, французские футболисты вышли в четвертьфинал Евро-2012, так как в другом матче группы Англия взяла верх над Украиной. Англичане с семью очками выиграли группу, а Франция с четырьмя очками заняла второе место, опередив украинцев и шведов на одно очко.

Евро-2012, групповой турнир, группа D

Швеция – Франция – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Ибрагимович (54), 2:0 – Ларссон (90+2)

Швеция: Исакссон, Гранквист, Мельберг, Й.Ольссон, М.Ольссон, Свенссон (Холмен, 78), Чельстрем, Ларссон, Ибрагимович, Байрами (Вильгельмссон, 46), Тойвонен (Вернблум, 78)

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А.Диарра, М'Вила (Жиру, 83), Бен-Арфа (Малуда, 59), Насри (Менез, 77), Рибери, Бензема

Предупреждения: Свенссон, Холмен – Мексес

Киев. Другие новости 19.06.12

Российский футбольный союз опротестовал решение УЕФА. / Хорек Фред и хряк Фунтик предсказали победу сборной Украины над Англией. / Первый открытый гей-футболист будет комментировать матч Украина – Англия. Читать дальше