Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Сборная Украины с «помощью» арбитра уступила Англии и попрощалась с Евро-2012 (ВИДЕО)

Сборная Украины завершила свои выступления на домашнем Евро-2012. В заключительном раунде группового турнира подопечные Олега Блохина уступили с минимальным счетом Англии – 0:1.

Как сообщает championat.com, начало встречи запомнилось силовой борьбой соперников на поле и активной поддержкой команд на трибунах. Украинская сборная завладела центром поля и нанесла несколько неточных ударов с дальней дистанции, а удар Олега Гусева едва не достиг цели. На экваторе первого тайма Уэйн Руни чуть не переправил мяч в ворота Андрея Пятова после флангового навеса, а через пару минут с ударом Андрея Ярмоленко справился Джо Харт.

Второй тайм активней начали игроки Роя Ходжсона, и уже на 48-й минуте Уэйн Руни в своем первом матче на Евро открыл счет – никто из украинцев в штрафной не помешал мячу добраться к нападающему «Манчестер Юнайтед» после прострела капитана Стивена Джеррарда, и Уэйн хладнокровно поразил ворота Андрея Пятова.

На 60-й минуте вышедший с первых минут, но не самый активный Артем Милевский имел возможность сравнять счет, но его удар головой пришелся выше. А следом после удара Марко Девича мяч пересек линию ворот, однако венгерский рефери Виктор Кашшаи не засчитал чистый гол украинцев.

На экваторе второго тайма тренеры произвели замены – у англичан Милнера заменил герой матча со Швецией Тео Уолкотт, а Андрей Шевченко вышел на поле вместо Марко Девича. Следом Олег Блохин выпустил молодого Богдана Бутко и опытного Сергея Назаренко, а Ходжсон в последние 10 минут дал проиграть Энди Кэрролу, но счёт до финального свистка так и не изменился.

Таким образом, сборная Англии набрала 7 очков и завершила групповой этап Евро-2012 на первом месте. В четвертьфинале она сразится с Италией. Команда Украины завершила выступления на первенстве Европы на третьей позиции с одной победой в активе.

Евро-2012, групповой турнир, группа D

Англия – Украина – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Руни (48)

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул, Милнер (Уолкотт, 70), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83)

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70)

Предупреждения: Джеррард, Э. Коул – Тимощук, Ракицкий, Шевченко

Киев. Другие новости 20.06.12

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2012, проиграв Швеции (ВИДЕО). / Российский футбольный союз опротестовал решение УЕФА. / Хорек Фред и хряк Фунтик предсказали победу сборной Украины над Англией. Читать дальше