Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Сборная Германия расправилась с Грецией и стала полуфиналистом Евро-2012 (ВИДЕО)

Команда Германии стала вторым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу. В 1/4 финала подопечные Йоахима Лева уверенно обыграли сборную Греции со счетом 4:2.

Как сообщает championat.com, Бундестим завладел инициативой с первых минут матча. Немцы с завидной регулярностью транжирили голевые моменты. Но на 39-й минуте счет был таки открыт. Лам подключился к атаке по левому флангу, сместился ближе к центру и пробил в дальний угол. Никаких шансов выручить свою команду не было у голкипера Сифакиса.

В дальнейшем игроки Германии могли увеличить счет, но неожиданно отличились греки. На 55-й минуте Салпингидис на скорости ворвался в штрафную соперников по правому краю и выполнил прострел вдоль ворот. Самарас в падении протолкнул мяч в сетку ворот Нойера.

Впрочем, уже через несколько минут немцы поставили соперника на место. На 61-й минуте Боатенг подключился к атаке по правому флангу и выполнил навес в штрафную. Хедира выскочил из-за спин защитников и техничным ударом с лета вколотил мяч под перекладину ворот.

На 68-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Озила Клозе освободился от плотной опеки Пападопулоса и головой вколотил мяч в сетку ворот Сифакиса.

До разгромного счет команда Лева довела на 74-й минуте. Клозе ворвался в штрафную по левому краю и пробил. Сифакис сумел отразить удар форварда сборной Германии, но первым на добивании оказался Ройс, который в касание вколотил мяч в сетку.

Греки ушли от разгрома в самом конце матча. Уверенно исполнил пенальти Салпингидис – развел голкипера соперников и мяч по разным углам.

В полуфинале Германия встретится с победителем пары Италия – Англия.

Евро-2012, 1/4 финала

Германия – Греция 4:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Лам (39), 1:1 – Самарас (55), 2:1 – Хедира (61), 3:1 – Клозе (68), 4:1 – Ройс (74), 4:2 – Салпингидис (89, пенальти).

Германия: Нойер, Дж. Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Хедира, Озил, Ройс (Гетце, 80), Шюррле (Мюллер, 67), Клозе (Гомес, 80).

Греция: Сифакис, Торосидис, Папастатопулос, Пападопулос, Цавелас (Фотакис, 46), Макос (Либеропулос, 72), Маньятис, Нинис (Гекас, 46), Кацуранис, Самарас, Салпингидис.

Предупреждения: Самарас (14), Папастатопулос (75).

Киев. Другие новости 22.06.12

Иван Ургант показал, как извинялась сборная России за позор на Евро-2012 (ВИДЕО). / На севере Приднестровья стартует водный поход по Днестру. / В центре Одессы пройдет турнир для боксеров всех возрастов. Читать дальше