Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Сборная Италии сокрушила Германию на пути в финал Евро-2012 (ВИДЕО)

Сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012. Подопечные Чезаре Пранделли добыли уверенную победу над командой Германии со счетом 2:1.

Как сообщает championat.com, первый тайм противостояния на «Национальном стадионе» в Варшаве стал бенефисом форварда команды Италии Марио Балотелли. На 20-й минуте он открыл счет ударом головой по воротам Нойера, а через четверть часа шикарным ударом в девятку без шансов для немецкого голкипера удвоил преимущество «скуадры адзурры».

––––––––––––––––––––––––––––––

Кто выиграет в финале Евро-2012?/ Опрос и тотализатор на сайте РИА «Новый Регион» >>>

После перерыва команда Германии попыталась найти свою игру, но в свой футбол продолжили играть итальянцы. Клаудио Маркизио вполне мог повторить успех Балотелли, а заменивший героя матча Антонио ди Натале не использовал выход один на один.

Месут Озил был точен с 11-метровой отметки в уже компенсированное арбитром время, но спасти полуфинальный матч немцам не удалось.

Великолепная Италия вышла в финал, где сразится 1 июля в Киеве с не менее блестящей Испанией.

Евро-2012, 1/2 финала

Германия – Италия 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Балотелли (20), 0:2 – Балотелли (36), 1:2 – Озил (90, пенальти).

Германия: Нойер, Дж. Боатенг (Мюллер, 71), Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Хедира, Кроос, Озил, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46).

Италия: Буффон, Бальдзаретти, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Монтоливо (Т. Мотта, 64), Де Росси, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Диаманти, 58).

Предупреждения: Балотелли (37), Бонуччи (60), Де Росси (84), Т. Мотта (89), Хуммельс (90).

Варшава – Киев, Константин Зельфанов

Варшава – Киев. Другие новости 28.06.12

Евро-2012: на границе с Украиной в Польше обнаружена партия взрывчатки. Принято решение об объявлении 1-ой степени тревоги. / Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдонского теннисного турнира. / Список южноуральцев-олимпийцев пополнился двумя гребцами. Читать дальше