российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элтон Джон и группа Queen собрали в фан-зоне Киева более 200 тысяч зрителей (ФОТО, ВИДЕО) Из-за VIP-гостей концертную площадку «обрезали»

Для читателей НР - полная версия выступления группы Queen в Киеве

Выступление Элтона Джона

Концерт - вид с Крещатика

В Киеве накануне состоялся благотворительный концерт, посвященный борьбе со СПИДом, в котором приняли участие Элтон Джон и группа Queen с Адамом Ламбертом. Музыканты выступили в официальной фан-зоне Евро-2012 на Площади Независимости. Концерт собрал более 200 тысяч зрителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале мероприятия сыграли виолончелисты из Хорватии «2Cellos». Ребята исполнили в классическом переложении всемирно известные хиты, в том числе групп AC/DC и «Nirvana». Позже к ним присоединилась рок-группа Элтона Джона – Elton John Band, а затем на сцену вышел сам сэр Элтон Джон. Он порадовал поклонников своим двухчасовым выступлением, во время которого исполнил как всем известные хиты, так и свои новые песни. При этом во время своего выступления, британский музыкант обращался к зрителям с просьбой относиться внимательнее к своему здоровью, быть толерантными друг к другу и объединиться в борьбе со СПИДом.

После завершения выступления Элтона Джона на экранах фан-зоны организаторы показали документальный фильм о жизни фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри, который умер от пневмонии, вызванной СПИДом в 1991 году. После этого началось выступление группы с новым солистом – Адамом Ламбертом. К этому времени проход в фан-зону Киева уже был ограничен из-за невероятного наплыва зрителей. Представители правоохранительных органов закрыли большую часть входов на концертную площадку и работали только «на выпуск» гостей из фан-зоны.

Стоит отметить, что часть Крещатика была отдана под размещение многочисленных VIP-гостей. В связи с этим организаторы «обрезали» концертную площадку – в частности, рядовые граждане не могли попасть к оперной студии Национальной музыкальной академии Украины. Проход к зданию был перекрыт сотрудниками милиции. Между тем, на балконах, с которого открывался хороший вид на сцену, можно было разглядеть более десятка зрителей. При этом перед зданием можно было наблюдать припаркованные дорогие иномарки с правительственными номерами.

Тем временем группа Queen исполнила многие свои известные хиты, в том числе, Bohemian Rhapsody, We Will Rock You и We Are The Champions. Гитаристы порадовали зрителей сольным исполнением отдельных композиций, а одну из песен допел сам Фредди Меркури, появившийся на видеопроекции.

Добавим, что вход на концерт был бесплатным. По предварительным подсчетам, мероприятие собрало более 200 тысяч зрителей. Попасть в VIP-зону можно было только по пригласительным билетам. Как сообщили «Новому Региону» организаторы концерта, их владельцам предложили сделать пожертвования. От гонораров Элтон Джон, Брайан Мэй, Роджер Тейлор и новый вокалист группы Queen Адам Ламберт отказались.

Концерт в фан-зоне Киева

Перекрытые входы к VIP-зоне

Специально для высоких гостей на балконе выставили столы

Солист группы Queen

Концерт собрал более 200 тысяч зрителей

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 01.07.12

Активистки Femen провели финальную акцию на Евро-2012 в честь приезда «маньяка» Лукашенко (ВИДЕО, ФОТО). / Главный тренер сборной Франции Лоран Блан ушел в отставку. / Евро-2012: самые экзотические болельщики и болельщицы (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки