российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финал Евро-2012 в Киеве собрал сливки политического и бизнес-бомонда

Вчера во время финала Евро-2012 киевский стадион «Олимпийский» собрал на своей VIP-трибуне все высшее руководство Украины, а также десятки высокопоставленных должностных лиц Европы, России и стран Востока. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Посмотреть футбол приехало все высшее руководство Украины – президент Виктор Янукович и глава его администрации Сергей Левочкин, премьер Николай Азаров, спикер парламента Владимир Литвин. Также были замечены вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников и все экс-президенты страны – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Виктор Янукович смотрел финальный поединок Евро-2012 в компании президента ФИФА Йозефа Блаттера. Неподалеку болел президент УЕФА Мишель Платини, рядом с ним сидел страстный болельщик сборной Испании – принц астурийский дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо. Сбоку от них расположился президент Польши Бронислав Коморовский.

В ложе УЕФА также болели премьер-министры Испании Мариано Рахой Брей, его итальянский коллега Марио Монти и члены правительств двух стран.

В первом ряду VIP-трибуны болел 7-летний Николай – первоклассник и сын президента Белоруссии Александра Лукашенко. Его отец расположился чуть выше, рядом с президентами Грузии Михаилом Саакашвили, Армении – Сержем Сергсяном и Таджикистана – Эмомали Рахмоном. Все трое были одними из самых страстных болельщиков, часто вскакивали на ноги и аплодировали голам сборной Испании. Саакашвили и Лукашенко время от времени переговаривались и даже смеялись над чем-то. Кстати, президент Белоруссии постоянно держал руку на плече сына и буквально не спускал с него глаз.

Кроме них, в ложе сидели премьер-министры Венгрии и Молдовы, спикер Госдумы России Сергей Нарышкин, представители руководства Саудовской Аравии и Катара. Смотрел матч и экс-президент Польши Александр Квасьневский. А вот его бывший коллега Лех Валенса не смог приехать на финальный матч – так же, как и президент Италии Джорджо Наполитано. По крайней мере, глава Италии, чья сборная проиграла в финале Евро с разгромным счетом, не был замечен на трибунах.

На матче также присутствовал сталелитейный магнат Лакшми Миттал – владелец нескольких гигантских меткомбинатов, в их числе и украинский «ArcelorMittal Кривой Рог». Были и традиционные для матчей Евро гости – российский миллиардер Роман Абрамович (владелец лондонского «Челси») и украинский олигарх Ринат Ахметов, который также является президентом донецкого «Шахтера».

Стоит отметить и обеспечение безопасности во время матча. Вести фотосъемку VIP-трибуны из ложи прессы запрещала охрана «Олимпийского». Были помехи в мобильной связи (входящие звонки блокировались), а над стадионом и всем кварталом постоянно курсировал военный вертолет – он обеспечивал охрану периметра арены с воздуха.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.07.12

Сборная Испании заработала 23 миллиона евро на триумфальном Евро-2012. / В день финала Евро-2012 границу Украины пересекли рекордное количество человек. / Российский футболист Аршавин признан лучшим распасовщиком на Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки