российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро-2012 установил антирекорд по количеству телезрителей в России

Евро-2012 по телевизору в России смотрело меньшее количество зрителей, чем аналогичные футбольные турниры в прошлые годы. Об этом сообщают «Ведомости».

Согласно рейтингу TNS, в среднем игры европейского первенства смотрели 12% телезрителей старше четырех лет. Для Евро-2004 этот показатель составлял 16%, а для Евро-2008 – 25%.

Как отмечает lenta.ru, эксперты назвали несколько возможных вариантов причины падения рейтинга. Главный редактор издательского дома «Индепендент спорт» Станислав Гридасов и заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников сошлись во мнении, что сборная России под руководством Дика Адвоката изначально привлекла меньшее внимание, чем команда Гуса Хиддинка из-за менее зрелищного стиля игры и закрытой позиции Адвоката по отношению к журналистам.

При этом гендиректор агентства спортивного маркетинга «Спорт медиа групп» Сергей Пантелеев отметил, что рейтинг TNS учитывает только эфирные каналы, тогда как многие смотрели Евро-2012 по кабельным каналам «Спорт 1», «Спорт 2» или «НТВ-Плюс», а также по интернету (например, на сайте Sportbox.ru). По словам совладельца Sports.ru Дмитрия Навоши, даже посещение его сайта, где прямых трансляций не было, но болельщики обмениваются ссылками на видео и впечатлениями, выросло во время Евро вдвое.

Кроме того, большое количество людей смотрело футбол в пабах или в специальных фан-зонах, что тоже снизило телерейтинг.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 05.07.12

Криштиану Роналду вложил 10 миллионов евро в активы на Украине. / В Таиланде гонки Формулы 1 состоятся ночью – для удобства европейских зрителей. / Киевское «Динамо» объявило о покупке игрока сборной Португалии Мигеля Велозу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки