российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поветкину запрещают проводить бой в Москве

Промоутер бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе американца Хасима Рахмана Грег Коэн заявил, что он не позволит россиянину Александру Поветкину провести защиту «регулярного» чемпионского титула WBA (Всемирная боксерская организация) в июле 2012 года в Москве. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на западные источники Boxingscene.

39-летний Рахман должен был провести поединок с 32-летним Поветкиным 7 июля в Гамбурге, но этот поединок пришлось отменить из-за травмы руки у американца.

По словам Коэна, Рахман вылечится и будет готов выйти на ринг уже в начале августа, но бой с Поветкиным вряд ли состоится раньше сентября из-за условий немецких телеканалов.

Промоутер Владимир Хрюнов, представляющий интересы Поветкина, планирует организовать россиянину бой в Москве 21 или 28 июля (соперник пока не определен). Коэн заявил, что в контракте Поветкина с Рахманом есть условие, по которому боксеры должны избегать травмоопасных ситуаций, а следовательно, Поветкин не может выйти на ринг.

Коэн уведомил WBA о сложившейся ситуации. Промоутер Рахмана также заявил, что он ведет переговоры с командой Поветкина о новой дате боя.

Поветкин владеет званием «регулярного» чемпиона мира по версии WBA с августа 2011 года. «Суперчемпионом» по версии этой организации является украинец Владимир Кличко. Хасим Рахман является обязательным претендентом на титул Поветкина.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 06.07.12

Бывшее руководство РФС наделало долгов на 650 миллионов рублей. / Владимир Кличко оказался тяжелее американца Томпсона на взвешивании. / Утвержден новый состав Совета директоров ФК «Урал» – вопреки прогнозам, структуру возглавит не губернатор. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках