российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Кличко подписал контракт на бой в Москве

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC подписал контракт на бой с немецким боксером Мануэлем Чарром. Об этом сообщает «Газета.ру». Поединок пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Кличко, который в 17-й раз в карьере будет отстаивать чемпионский титул, заявил, что ему предлагали провести бой с Чарром в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден» или в Германии. Однако он принял решение боксировать в Москве, поскольку в российской столице, по словам украинца, много как его личных поклонников, так и бокса вообще.

Кличко также рассказал, что был заинтересован в бое с Александром Поветкиным, однако россиянин ничего не сделал, чтобы этот поединок состоялся. По словам украинца, была вероятность боя и с британцем Дэвидом Хэем, но тот принял решение провести бой с Дереком Чисорой.

Генеральный директор компании «Лужники-Олимп», которая занимается организацией боя, Александр Шустов заявил, что поединок Кличко и Чарра станет кульминацией боксерского вечера, который будет длиться порядка четырех часов. По словам Шустова, организаторы ожидают около 30 тысяч зрителей, при этом билеты на бой уже поступили в продажу.

Бой с Чарром, скорее всего, станет последним в карьере 40-летнего Кличко. Дальше он планирует вплотную заняться политической карьерой. В частности, с партией «УДАР» он будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины в октябре 2012 года.

Москва-Киев, Константин Зельфанов

Москва-Киев. Другие новости 16.07.12

Ультрас киевского «Динамо» выступили в защиту украинского языка (ВИДЕО). / Дэвид Хэй победил нокаутом Дерека Чисору (ВИДЕО). / «Рубин» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках