Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

«Зенит» победил «Амкар» благодаря дублю Кержакова (ВИДЕО)

Чемпион России «Зенит» в рамках 1-го тура Премьер-лиги в Санкт-Петербурге принимал пермский «Амкар». Сине-бело-голубые добились победы со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

Питерцы открыли счет на 37-й минуте. Кержаков получил мяч вблизи чужих владений от Широкова, убрал на замахе соперника и внутренней стороной стопы пробил в дальний угол ворот практически с линии штрафной. От штанги мяч влетел в сетку.

Окончательный результат подопечные Спаллетти установили на 62-й минуте. Пенальти был назначен за фол Васильева на Семаке. Кержаков оформил дубль. Герус завалился в левый от себя угол, а Кержаков пробил в противоположный.

Чемпионат России, 1-й тур

«Зенит» – «Амкар» – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кержаков (37), 2:0 – Кержаков (62, пенальти).

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Кришито, Денисов, Широков, Семак (Евсеев, 90), В.Быстров (Зырянов, 70), Файзулин (Лукович, 90), Кержаков.

«Амкар»: Герус, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин (Блажич, 58), Коломейцев, Мияйлович, Пеев (Гаращенков, 68), Васильев (Ребко, 67), Якубко, Бурмистров.

Предупреждения: Алвеш (25), Белоруков (61), Якубко (66).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.07.12

Московский «Спартак» обыграл «Аланию» во Владикавказе (ВИДЕО). / Московское «Динамо» в большинстве проиграло «Волге» (ВИДЕО). / Гол Думбия принес ЦСКА победу над «Ростовом» (ВИДЕО). Читать дальше