Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Сборная России по плаванию взяла «бронзу» Игр-2012 в эстафете

Мужская сборная России по плаванию выиграла бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Первое место в финале заняла сборная Франции, второй результат показала сборная США.

Как сообщает На первом этапе у сборной России плыл Андрей Гречин, на втором – Никита Лобинцев, на третьем – Владимир Морозов, а финишировал Данила Изотов.

Россияне показали результат три минуты и 11,41 секунды, уступив французам 1,48 секунды. Американцы проиграли победителям 0,45 секунды. Четвертое место заняла сборная Австралии, считавшаяся фаворитом эстафеты.

Всего 29 июля в плавании были разыграны четыре комплекта медалей. На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин золото выиграла американка Дана Воллмер, на дистанции 100 метров брассом у мужчин победил Кэмерон ван дер Бург из ЮАР, а на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин олимпийской чемпионкой стала француженка Камиль Мюффа.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 29.07.12

Саблист Ковалев принес России бронзовую медаль Олимпиады. / «Анжи» в меньшинстве вырвал ничью в матче с «Ростовом». / Дзюдоисты из Грузии и КНДР завоевали золотые медали. Читать дальше