Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Российские баскетболисты разгромили Великобританию в стартовом матче Олимпиады

Сборная России по баскетболу удачно стартовала на Олимпиаде в Лондоне, разгромив хозяев турнира со счетом 95:75. Об этом сообщает championat.com.

После равного начала игры россияне захватили инициативу и с каждой минутой стали увеличивать отрыв. На большой перерыв команды отправились при счете 49:34, но в третьей четверти хозяева Олимпиады смогли сократить отставание до 10 очков.

Однако в заключительной 10-минутке россияне довели дело до разгрома. Главным творцом победы стал Андрей Кириленко, набравший 35 очков.

Баскетбол. Олимпиада – 2012. Группа B. 1-й тур. Мужчины.

Россия – Великобритания – 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17)

Россия: Кириленко (35), Швед (16), Фридзон (14), Мозгов (9), Каун (5), Моня (4), Понкрашов (4), Хряпа (3), Хвостов (3), Антонов (2), Карасев.

Великобритания: Денг (26), Менса-Бонсу (21), Фрилэнд (13), Рейнкинг (7), Кларк (5), Салливан (2), Ачара, Лоуренс, Арчибальд, Джонсон, Боатенг.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 30.07.12

Сборная России по плаванию взяла «бронзу» Игр-2012 в эстафете. / Саблист Ковалев принес России бронзовую медаль Олимпиады. / «Анжи» в меньшинстве вырвал ничью в матче с «Ростовом». Читать дальше