Вторник, 30 апреля 2024, 01:22 мск

Женская сборная России по гандболу разгромила Великобританию на Олимпиаде

Женская сборная России по гандболу одержала вторую победу в групповой стадии олимпийского турнира, взяв верх над командой Великобритании – 37:16 (17:8).

Как сообщает «Р-Спорт», интрига во встрече команд группы А сохранялась только до 4-й минуты, на которой хозяйкам Олимпиады удалось отыграть пропущенные на старте два мяча. Затем россиянки уверенно ушли в отрыв, забросив шесть мячей подряд. Первый тайм завершился со счетом 17:8 в пользу российской команды.

Во второй половине игры британки сумели отличиться первыми, но это был одномоментный успех соперниц россиянок. Команда Евгения Трефилова принялась методично увеличивать разрыв в счет, доведя его в итоге до разгромного.

Самыми результативными игроками матча в составе российской команды стали Эмилия Турей и Ольга Черноиваненко, в активе которых по 5 голов.

Российская команда продолжит выступление в Лондоне 1 августа матчем с хорватками.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 30.07.12

Дзюдоист Мансур Исаев принес России второе «золото» Олимпиады в Лондоне. / Россия осталась без медалей в женском фехтовании на шпагах на Олимпиаде. / Все россияне выбыли из индивидуального турнира Олимпиады по пинг-понгу. Читать дальше