российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дзюдоистке из Саудовской Аравии разрешили выступать на Олимпиаде в хиджабе

Дзюдоистке из Саудовской Аравии Войдан Али Серай Абдулрахим Шахеркани разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в хиджабе. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на западные СМИ.

Ранее Международная федерация дзюдо выступала против того, чтобы спортсменка из Саудовской Аравии носила на соревнованиях мусульманский платок, закрывающий волосы, ссылаясь на соображения безопасности. Однако Войдан Али Серай Абдулрахим Шахеркани – одна из двух женщин в сборной Саудовской Аравии – заявила, что не будет участвовать в соревнованиях без хиджаба.

Как объявили представители Национального олимпийского комитета Саудовской Аравии, в понедельник, 30 июля, МОК и Международная федерация дзюдо все же разрешили спортсменке носить хиджаб «особого вида», не став уточнять, как именно будет выглядеть закрывающий голову спортсменки платок.

Войдан Али Серай Абдулрахим Шахеркани и бегунья Сара Аттар стали первыми в истории Саудовской Аравии женщинами, вошедшими в олимпийскую делегацию этой страны.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 31.07.12

Инопланетяне заглянули на открытие Олимпийских игр в Лондоне (ФОТО, ВИДЕО). Скептики считают, что это была военная американская «летающая жопа». / Олимпиада-2012: Анонс соревнований четвертого дня. / Южноуральские ватерполистки в составе российской сборной вышли во второй тур Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки