российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В КНДР радуются золотым медалям своих спортсменов в Лондоне

Успехи спортсменов КНДР на летних Олимпийских играх в Лондоне радуют жителей Пхеньяна и других регионов страны.

«Враждебные КНДР средства массовой информации утверждали, что на Олимпиаде в Великобритании Северная Корея может рассчитывать максимум на одну серебряную медаль», – цитируют vesti.ru комментарий информационного агентства ЦТАК. – Наши атлеты добились отличных результатов и решительно опровергли эти прогнозы».

«Сообщения о выступлениях наших спортсменов в Лондоне доставляют истинную радость всей моей семье», – сказал директор департамента министерства почт и телекоммуникаций Ким Чен Сок.

Северокорейский тяжелоатлет Ким Ун Гук стал чемпионом Олимпийских игр в Лондоне в весовой категории до 62 килограммов. Его результат по сумме двоеборья – 327 килограммов, что является новым мировым рекордом. Попутно он установил олимпийский рекорд в рывке, подняв 153 килограмма.

Ом Юн Чхоль, выступавший в группе «Б», завоевал «золото» в весовой категории до 56 килограммов с суммой двоеборья 293 килограмма, установив олимпийский рекорд в толчке – 168 килограммов. «Мне удалось добиться этой победы благодаря теплой заботе со стороны великого лидера Ким Чен Ира, а также дорогого и уважаемого товарища Ким Чен Ына», – сообщил он журналистам в Лондоне.

Ан Кым Э из КНДР завоевала золотую олимпийскую медаль, выиграв соревнования по дзюдо в весовой категории до 52 килограммов. В активе сборной народной республики есть еще одна бронзовая награда.

Спортсмены КНДР сейчас занимают четвертое место в таблице командного зачета и опережают соседей – атлетов Южной Кореи, занимающих шестое место.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 31.07.12

Премьер Великобритании ездит на Олимпийские игры в метро (ВИДЕО). / Тагильские спортсмены возвращаются с Олимпиады без медалей. / В Югре определили сроки осенне-зимней охоты. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки