Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Британская велогонщица отказалась пожать руку российской медалистке Игр-2012

Британская велосипедистка Элизабет Армитстэд, занявшая второе место в групповой шоссейной гонке на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, после финиша отказалась пожать руку россиянке Ольге Забелинской, которая в этой же гонке заняла третье место. Об этом сама Забелинская рассказала в интервью изданию «Советский спорт».

По словам Забелинской, Марианн Вос из Голландии, которая выиграла золото – «нормальный, адекватный человек», а Армитстэд, которая «никогда не улыбается», не стала поздравлять россиянку. Забелинская сказала, что она протянула руку британской спортсменке, но та «прошла мимо, словно не заметила». Российская велогонщица добавила, что Армитстэд ни с кем не разговаривала и на пьедестале во время награждения.

Забелинская выразила мнение, что Вос победить «практически невозможно». По словам россиянки, голландская велогонщица намного превосходит всех соперниц.

Задолго до финиша групповой гонки Забелинская ушла вперед, но Армитстэд и Вос держались позади россиянки, практически не отставая от нее. Забелинская понимала, что на финише соперницы ее опередят и поэтому, по ее словам, старалась не дать приблизиться пелотону, чтобы не упустить медаль. По словам россиянки, во время гонки голландская и британская велогонщицы криками подгоняли ее, когда она пыталась взять паузу, чтобы передохнуть.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 31.07.12

Азаров: Премии у украинских олимпийцев будут больше, чем у российских. / Российские чемпионы Олимпиады-2012 Исаев и Галстян вместе станцевали лезгинку (ВИДЕО). / Сборная России по баскетболу на Олимпиаде победила Китай. Читать дальше