Пятница, 26 апреля 2024, 04:15 мск

Женская сборная России по гандболу проиграла Хорватии на Олимпиаде

Женская сборная России потерпела первое поражение на турнире по гандболу на Олимпийских играх в Лондоне. В рамках третьего тура российские гандболистки уступили хорваткам со счетом 28:30. Об этом сообщает «Р-Спорт».

К середине первого тайма россиянки вели с разницей в пять мячей – 8:3 после точного броска Натальи Шипиловой, однако хорватки смогли сначала немного сократить отставание, а на последних секундах отрезка отыграться. На перерыв соперницы ушли при счете 15:15.

На второй минуте второго периода хорватки впервые в этой встрече вышли вперед: гол забросила одна из лучших снайперов балканской сборной Андреа Пенезич – 16:15. К 15-й минуте преимущество соперниц сборной России достигло четырех мячей – 23:19 после семиметрового в исполнении Кристины Франич. За минуту до конца матча россиянки сократили отставание до минимума – 28:29, точный бросок Татьяны Хмыровой, но в следующей атаке хорватки были безупречны – гол на счету Пенезич.

Самой результативной в составе победительниц стала Пенезич, забросившая 10 голов. Больше всех голов из россиянок забила Эмилия Турей – шесть.

Следующий матч на турнире сборная России проведет в пятницу – против лидеров своей группы бразильянок (19.15 мск).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 02.08.12

Россия опустилась на десятое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. / Мария Шарапова вышла в четвертьфинал олимпийского турнира. / Российская саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады. Читать дальше