Пятница, 19 апреля 2024, 17:22 мск

«Анжи» добился победы над голландским «Витессом» в первом матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе «Сатурн» в Раменском встречались российский «Анжи» и голландский «Витесс». Подопечные Гуса Хиддинка добились победы со счетом 2:0.

Как сообщает championat.com, счет был открыт на 63-й минуте. Полузащитник Олег Шатов прошел с правого фланга в центр прямо по линии чужой штрафной. Последовал дальний удар в противоход голкиперу, и мяч влетел точно в нижний угол.

На 74-й минуте «Анжи» удвоил счет. Отличный пас Смолову на ход в штрафную, вратарь «Витесса» вышел, и Смолов, сохранив мяч, точно пробил с острого угла в пустые ворота.

Ответная игра между «Витессом» и «Анжи» cостоится в Арнеме 9 августа.

Лига Европы, 3-й квалификационный раунд

«Анжи (Россия) – «Витесс» (Нидерланды) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Шатов (63), 2:0 – Смолов (74)

«Анжи»: В. Габулов, Логашов, Самба, Жоао Карлос (Гаджибеков, 14), Тагирбеков, Ахмедов (Г. Габулов, 19), Жусилей, Шатов (Карсела-Гонсалес, 88), Буссуфа, Смолов, Это'О

«Витесс»: Велтхюйзен, Ясуда, Кашия, Ван Дер Стрейк, Ван Аанхолт, Проппер (Хавенаар, 71), Ван дер Хейден (Циоммер, 77), Ван Гинкел, Ибарра, Бони, Рейс

Предупреждения: Тагирбеков, Жусилей – Проппер, Ван Дер Стрейк, Рейс

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 02.08.12

Российские гимнастки выиграли «серебро» и «бронзу» в личном многоборье. / Российские волейболисты обыграли Тунис в трех партиях на Олимпиаде. / Украина подала официальный протест на результат боксерского боя Хитров – Огого. Читать дальше