российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк России выпустит монеты с именами чемпионов и призеров Олимпиады

Президент России Владимир Путин сообщил, что имена россиян – чемпионов и призеров Олимпиады в Лондоне появятся на монетах, которые выпустит Центробанк.

«Мы сегодня разговаривали с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым и договорились, что по результатам олимпийских игр будут выпущены монеты, достоинством 1 рубль с именами чемпионов и призеров Олимпиады», – цитирует Путина РИА «Новости». – Имена победителей будут на золотых монетах, а серебряных и бронзовых призеров – соответственно на серебряных и бронзовых монетах, номиналом в 1 рубль».

«Здесь, в Великобритании, выпускают марки с именами олимпийских чемпионов и призеров, а мы выпустим монеты», – добавил президент. На вопрос, какова будет реальная стоимость этих монет, Путин коротко ответил: «Рынок должен определить».

По его словам, решение о том, чтобы выпустить такие монеты, не связано с победами российских дзюдоистов на Лондонской олимпиаде.

Напомним, российский борец Тагир Хайбулаев завоевал в четверг для России третью золотую медаль. Все эти высшие награды для сборной принесли пока только дзюдоисты.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 02.08.12

Российская пловчиха Ефимова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде. / Футболист ЦСКА Дзагоев стал почетным гражданином Беслана. / Мария Шарапова вышла в полуфинал Игр, обеспечив России медаль в теннисе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки