российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российского журналиста выгнали с Олимпиады за нападение на беременную женщину

Главного редактора агентства «Весь спорт» Андрея Митькова лишили олимпийской аккредитации за удар локтем темнокожей беременной женщины – стюарда. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на западные СМИ, инцидент произошел на соревнованиях по тяжелой атлетике.

Журналист пытался пройти в ту зону, которую представителям СМИ посещать запрещено. Когда стюард пыталась не пустить Митькова, журналист оттолкнул ее. Тогда женщина позвала двух полицейских, которые арестовали россиянина. После этого Митьков провел ночь за решеткой.

2 августа Митьков был отпущен. Его не стали штрафовать, однако отобрали аккредитацию. Поскольку эта аккредитация была основанием для выдачи визы, то Митьков теперь должен немедленно покинуть Великобританию. С этим согласились в Олимпийском комитете России.

Информацию британской прессы подтвердило агентство «Р-Спорт». Оно ссылается на пресс-атташе олимпийской команды России Марию Киселеву. По информации российского агентства, Митьков уже покинул Лондон.

Сам Митьков информацию британской газеты пока не прокомментировал.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Олимпиада-2012: Анонс соревнований седьмого дня. / В Паралимпиаде в Лондоне примут участие 5 южноуральцев. / Россия поднялась на девятое место в медальном зачете Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки