российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралийская газета придумала для Олимпиады «порочную» и «милую» Кореи

Австралийская газета The Mx, известная также как Brisbane Metro, в медальной таблице Олимпиады переназвала Северную и Южную Кореи. Как сообщает lenta.ru, КНДР австралийцы назвали Naughty Korea (буквально «порочная Корея»), а Южную Корею – Nice Korea («милая Корея»).

Шутка австралийской газеты тут же разошлась по социальным сетям, благодаря чему публикация вызвала большой резонанс. Многие читатели сочли шутку неуместной и граничащей с расизмом.

Возможно, австралийская газета решила переназвать две Кореи, чтобы читатели их не путали. КНДР и Южную Корею часто путают даже на официальных мероприятиях – так, на футбольном олимпийском турнире вместо флага КНДР вывесили именно флаг Южной Кореи.

Напомним, сборная Южной Кореи на данный момент занимает в неофициальном командном зачете третье место с семью золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми наградами. У КНДР восьмая позиция – четыре «золота» и одна «бронза».

Страница со скандальным медальным зачетом от австралийской газеты The Mx

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Активистки FEMEN голой грудью встали против исламизма в Лондоне (ФОТО). / Российского журналиста выгнали с Олимпиады за нападение на беременную женщину. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований седьмого дня. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки