российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруса отстранили от Олимпиады за допинг восьмилетней давности

Одного из главных претендентов на золотую медаль в метании молота белорусского спортсмена Ивана Тихона сняли с олимпийского турнира за день до начала соревнований. Его подозревают в употреблении допинга перед Олимпиадой в Афинах в 2004 году.

«Сегодня федерация легкой атлетики вынуждена была снять с соревнований выдающегося белорусского спортсмена Ивана Тихона, – сообщил «Прессболу» вице-премьер правительства Белоруссии Анатолий Тозик. – Это было сделано по решению Международной федерации легкой атлетики. Требование основывалось на повторном анализе пробы, которая была взята у Тихона восемь лет назад на Олимпиаде в Афинах. Ему инкриминируется употребление запрещенных препаратов. Каких – пока не знаем. Список в письменном виде нам не предоставлен».

Напомним, на последней Олимпиаде в Пекине Тихон завоевал бронзовую медаль, а четырьмя годами ранее взял «серебро» в Афинах.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Российский боксер Абдусаламов 8 сентября проведет бой в Москве. / Австралийская газета придумала для Олимпиады «порочную» и «милую» Кореи. / Активистки FEMEN голой грудью встали против исламизма в Лондоне (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки