российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северной Корее разрешили показывать ТВ-трансляции с Олимпиады

Руководство Северной Кореи разрешило показывать по телевидению трансляции с Олимпиады в Лондоне. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные южнокорейского ТВ-оператора, который предоставляет услуги КНДР, ежедневно в этой стране показывают по пять часов трансляций с Олимпиады.

Все трансляции идут не в прямом эфире, поскольку большинство событий в Лондоне проходит в то время, когда в КНДР ночь. Ночью же телевидение в Северной Корее не работает.

Как отмечает lenta.ru, столь масштабные включения с события, происходящего за рубежом, нетипичны для Северной Кореи. В начале Олимпиады соревнованиям на корейском телевидении посвящались только 15-минутные выпуски новостей. При этом КНДР отправила в Лондон четырех собственных корреспондентов.

Скорее всего, руководство Северной Кореи решило расширить вещание с Олимпиады из-за того, что сборная КНДР выступает в Лондоне крайне успешно: она завоевала уже четыре золотых медали и одну бронзовую (большинство наград взято в тяжелой атлетике). Для сравнения, на Олимпиаде-2008 в Пекине КНДР завоевала только два «золота», а на Олимпиаде-2004 в Афинах – ни одной. В последний раз у Северной Кореи было четыре «золота» на играх в Барселоне в 1992 году.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Российский стрелок-рекордсмен Климов остался без медали на Олимпиаде. / Женская сборная России по волейболу в четырех партиях победила Японию. / Баскетболистки сборной России проиграли Австралии на Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки