Четверг, 28 марта 2024, 14:30 мск

Дзюдоист Михайлин принес России серебряную медаль Олимпиады

Российский дзюдоист Александр Михайлин проиграл французу Тедди Ринеру в финале Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории свыше 100 килограммов, завоевав серебряную медаль.

Как сообщает lenta.ru, Ринер одержал победу, получив оценку «вазари». Он стал обладателем золотой награды.

В поединках за бронзовые медали немец Андреас Тельцер взял верх над Игорем Макаровым из Белоруссии, а бразилец Рафаэл Силва победил корейца Ким Сун Мина.

У женщин в финале дзюдоисток в весовой категории свыше 78 килограммов победу одержала кубинка Идалис Ортис. В финале она одолела Мику Сугимото из Японии. Бронзовые медали достались Карине Брайант из Великобритании и китаянке Вэнь Тон.

Турнир дзюдоистов на Олимпийских играх в Лондоне окончен. Сборная России завоевала в дзюдо три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Олимпийскими чемпионами стали Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. «Бронзу» выиграл Иван Нифонтов.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Россиянин Ушаков выиграл «серебро» Олимпиады в прыжках на батуте. / Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Олимпиады. / В Северной Корее разрешили показывать ТВ-трансляции с Олимпиады. Читать дальше