российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская тяжелоатлетка Заболотная выиграла «серебро» на Олимпиаде

Спортсменки из Казахстана, России и Белоруссии взяли весь подиум в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 килограммов. Первое место с олимпийским рекордом взяла представительница Казахстана Светлана Подобедова, второе – россиянка Наталья Заболотная, а третье – белоруска Ирина Кулеша. Об этом сообщает lenta.ru.

В толчке и рывке Подобедова взяла 291 килограмм. Столько же взяла и Заболотная, но россиянка проиграла из-за того, что тяжелее спортсменки из Казахстана. При этом на официальном сайте Олимпиады указано, что обе спортсменки весят 75 килограммов. Ирина Кулеш в толчке и рывке взяла 269 килограммов.

291 килограмм по сумме рывка и толчка – это олимпийский рекорд. При этом Заболотная обновила рекорд в рывке, подняв 131 килограмм, а Подобедова – в толчке, взяв 161 килограмм.

Победа Подобедовой позволила Казахстану обойти Россию в неофициальном медальном зачете Олимпиады. Теперь у Казахстана четыре медали, причем все золотые. У россиян 20 медалей, но лишь три – высшего достоинства.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Дзюдоист Михайлин принес России серебряную медаль Олимпиады. / Россиянин Ушаков выиграл «серебро» Олимпиады в прыжках на батуте. / Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки