российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протест Украины на исход боксерского боя Хитров – Огого отклонен окончательно

Украинская олимпийская делегация сделала все возможное, чтобы был пересмотрен результат скандального боя Евгения Хитрова с британцем Энди Огого в 1/8 финала боксерского турнира на Олимпиаде-2012. Однако протест был отклонен. Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

Украинская сторона в соответствии со всеми нормами регламента AIBA в течение выделенных 30 минут подала официальный протест с требованием пересмотреть результат поединка. В документе были указаны пять четких пунктов, которые, по мнению украинской делегации, говорят в пользу Хитрова и должны были изменить окончательное решение судей.

Несмотря на весомые аргументы, решением Спортивного жюри AIBA протест не был принят. После был проведен ряд встреч на уровне руководства AIBA, Спортивного жюри и судейского корпуса.

Украинская делегация с ведущими адвокатами даже проработала вопрос о подаче иска в Спортивный арбитражный суд. Но, к сожалению, решение AIBA по пересмотру результата боя к юрисдикции суда, как и других учреждений, не относится.

«Украинская делегация выражает свое недовольство отсутствием правил честной игры в данном поединке и считает результат боя Хитров – Огого таким, что не соответствует реальной действительности, – говорится в сообщении НОКа. – Украинская делегация требует от структур, которые отвечают за проведение соревнований, соблюдение правил честной игры и обеспечения равных возможностей для спортсменов всех стран».

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Российская велосипедистка Баранова попалась на допинге накануне старта на Олимпиаде. / Российские ватерполистки проиграли австралийкам на Олимпиаде. / Российская тяжелоатлетка Заболотная выиграла «серебро» на Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках