Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Российские гандболистки победили сборную Бразилии на Олимпиаде

Женская сборная России по гандболу нанесла поражение команде Бразилии в матче группового раунда олимпийского турнира. Встреча в группы А закончилась со счетом 31:27 (15:14) в пользу россиянок, ранее уже обеспечивших себе выход в четвертьфинал. Об этом сообщает «Р-Спорт».

К 12-й минуте матча российские гандболистки вели с преимуществом в пять мячей – 7:2, однако бразильянки в середине тайма предприняли мощный рывок, благодаря чему отыгрались – 10:10 на 20-й минуте игры после гола Александры Нашименто. До конца стартового игрового отрезка команды боролись на равных, и россиянкам не удавалось оторваться от соперниц больше, чем на 2 мяча. На перерыв сборная России ушла, ведя с минимальным преимуществом – 15:14.

Во втором тайме ситуация не изменилась – сборная Бразилии не отпускала команду Евгения Трефилова в отрыв. На 9-й минуте отрезка россиянки повели 23:20 после гола Екатерины Маренниковой, однако соперницы и на этот раз быстро сократили отставание – 24:24 после первой половины периода.

Российские гандболистки обеспечили себе победу лишь в концовке встречи, когда забросили в ворота бразильянок 4 безответных мяча – дважды отличилась Эмилия Турей, по одному голу записали на свой счет Виктория Жилинскайте и Людмила Бодниева – 28:24. Созданного гандикапа россиянкам хватило, чтобы удержать победный счет до конца игры.

Самой результативной в составе сборной России стала Турей, забросившая 7 мячей. Среди бразильянок больше всех забила Нашименто – 9.

Заключительный матч группового турнира россиянки проведут 5 августа против сборной Черногории. Перед последним раундом в активе сборных России, Хорватии и Бразилии по 6 очков, у черногорской команды – 4.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Протест Украины на исход боксерского боя Хитров – Огого отклонен окончательно. / Российская велосипедистка Баранова попалась на допинге накануне старта на Олимпиаде. / Российские ватерполистки проиграли австралийкам на Олимпиаде. Читать дальше