Пятница, 19 апреля 2024, 11:58 мск

Россиянка Зуева выиграла серебряную медаль Олимпиады в плавании на спине на 200 м

Россиянка Анастасия Зуева завоевала серебряную олимпийскую медаль в плавании на спине на 200 метров. Россиянка преодолела дистанцию за 2:05,92 минуты, установив рекорд России. Об этом сообщает lenta.ru.

Олимпийской чемпионкой стала американка Мисси Франклин, которая при этом установила мировой рекорд – 2:04,06. Бронзу завоевала еще одна американка Элизабет Бейзель (2:06,55).

Зуева принесла России четвертую серебряную медаль за день. Ранее вторыми стали дзюдоист Александр Михайлин, тяжелоатлета Наталья Заболотная и Дмитрий Ушаков в прыжках на батуте.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Саблисты сборной России не смогли завоевать «бронзу» на Олимпиаде. / СМИ: Позиции Мутко в Кремле ослабли из-за неудач на Олимпиаде. / Россияне проехали мимо медалей в командной гонке в велотреке. Читать дальше