Четверг, 25 апреля 2024, 17:04 мск

Штангист Аухадов принес России шестое «серебро» Олимпиады за день

Российский штангист Апти Аухадов завоевал серебряную медаль на олимпийском турнире в весовой категории до 85 килограммов.

Как сообщает lenta.ru, Аухадов взял в толчке и рывке в сумме 385 килограммов, столько же, сколько и победитель, поляк Адриан Жилинский. Последний выиграл золотую медаль, так как весит меньше российского спортсмена.

Третье место в весовой категории до 85 килограммов досталось иранцу Кинушу Ростами, взявшему 380 килограммов.

Для России серебряная медаль Аухадова стала уже шестым «серебром», выигранным 3 августа. Сначала в прыжках на батуте второе место занял Дмитрий Ушаков, затем в финальном поединке в дзюдо проиграл Александр Михайлин. Вслед за ними «серебро» взяла штангистка Наталья Заболотная, а после этого россияне взяли две медали в олимпийском бассейне – отличились Анастасия Зуева и Евгений Коротышкин.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Российский пловец Коротышкин завоевал «серебро» на 100-метровке баттерфляем. / Россиянка Зуева выиграла серебряную медаль Олимпиады в плавании на спине на 200 м. / Саблисты сборной России не смогли завоевать «бронзу» на Олимпиаде. Читать дальше