российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Шарапова разгромно проиграла Серене Уильямс в финале Олимпиады

Россиянка Мария Шарапова стала обладательницей серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне. В финальном матче она разгромно проиграла в двух сетах американке Серене Уильямс, 4-й ракетке турнира – 0:6, 1:6.

Как отмечает «Р-Спорт», встреча продолжалась чуть больше одного часа.

Для Шараповой это была первая Олимпиада. Она была знаменосцем сборной России на церемонии открытия. После Олимпиады-2000, на церемонии открытия которой российский флаг нес гандболист Андрей Лавров, ни на одних Играх, летних или зимних, спортсмен, выбранный знаменосцем сборной на церемонии открытия, затем на соревнованиях этой Олимпиады не завоевывал золотой медали.

Что касается Серены Уильямс, то она завоевала третью олимпийскую золотую медаль в карьере. До этого она два раза побеждала на Играх вместе со своей сестрой Винус в парном разряде (Пекин-2008 и Сидней-2000).

Напомним, ранее обладательницей бронзовой медали стала белоруска Виктория Азаренко, первая ракетка мира, которая обыграла еще одну россиянку Марию Кириленко (14-й номер посева) – 6:3, 6:4.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 04.08.12

Российская теннисистка Кириленко проиграла матч за «бронзу» на Олимпиаде. / «Зенит» расправился с ЦСКА в «Лужниках» (ВИДЕО). / Сборная России по баскетболу в фантастическом матче победила Испанию на Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки