российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безногий бегун Писториус опередил российского спортсмена на Олимпиаде (ВИДЕО)

Знаменитый южноафриканский легкоатлет Оскар Писториус, у которого протезы заменяют ноги, вышел в полуфинал на дистанции 400 метров на Олимпиаде в Лондоне.

Как сообщает «Проспорт», в первом квалификационном забеге Писториус показал второй результат, преодолев 400-метровку за 45.44 секунды (его лучший результат в сезоне).

В этом же забеге стартовал россиянин Максим Дылдин. Он пробежал дистанцию за 45.52 и, финишировав третьим, тоже пробился в полуфинал, который состоится 5 августа.

Напомним, Писториус является единственным спортсменом с ограниченными возможностями на Лондонской Олимпиаде. Ранее он принимал участие в паралимпийских стартах, в частности, выступал на Паралимпиаде 2004 года в Афинах. Позже, его пригласили выступать вместе с полноценными спортсменами.

Тем не менее, Писториус не сразу начал бегать вместе со здоровыми легкоатлетами, поскольку решение о возможности его участия в «обычных» соревнованиях неоднократно оспаривалось спортивными чиновниками.

В 2011 году бегун-ампутант выступил на чемпионате мира в корейском Тэгу, где завоевал серебро в эстафете 4 по 400 метров.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 04.08.12

Российский боец Емельяненко узнал имя следующего соперника. / Мария Шарапова разгромно проиграла Серене Уильямс в финале Олимпиады. / Российская теннисистка Кириленко проиграла матч за «бронзу» на Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки