Пятница, 19 апреля 2024, 03:00 мск

Российский ходок Борчин потерял сознание и упал в конце дистанции на 20 км

Злоключения российский спортсменов на Олимпиаде в Лондоне продолжаются. Один из главных претендентов на победу в ходьбе на 20 километров россиянин Валерий Борчин не сумел финишировать. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Борчина, шедшего в группе лидеров и рассматривавшегося в качестве одного из фаворитов, примерно за километр до финиша повело вбок, и он в полуобморочном состоянии упал на заграждение. Через некоторое время медики уложили российского ходока на каталку, надели ему на лицо кислородную маску и на машине отправили в госпиталь.

Другой российский спортсмен Владимир Канайкин, который также претендовал на награды, получил три предупреждения и был дисквалифицирован.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевал китаец Чэнь Дин. Он прошел дистанцию за один час, 18 минут и 46 секунд, установив новый олимпийский рекорд. Второе место занял аргентинец Эрик Баррондо, уступивший чемпиону 11 секунд. Третьим стал китаец Ван Чжэнь.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 04.08.12

Безногий бегун Писториус опередил российского спортсмена на Олимпиаде (ВИДЕО). / Российский боец Емельяненко узнал имя следующего соперника. / Мария Шарапова разгромно проиграла Серене Уильямс в финале Олимпиады. Читать дальше