российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер сборной России по фехтованию Павлович подал в отставку

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович написал заявление об отставке с поста наставника российской сборной. Причиной подобного решения стало провальное выступление его подопечных на турнире по фехтованию на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Напомним, что сборная России по фехтованию завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль на Олимпийских играх.

«Я написал заявление об отставке. Не знаю, примет ли его федерация или нет. Я сделал это уже вчера, потому что мы не выполнили план на Олимпиаду», – цитирует Павловича «Р-Спорт».

В планах российских фехтовальщиков на ОИ-2012 было завоевание шести наград: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.

Глава Федерации фехтования России Александр Михайлов отказался общаться с журналистами в воскресенье на олимпийской арене.

Павлович признался, что в сборной «не ожидали такого результата, вся подготовка строилась к Олимпиаде». «Мы были обеспечены по линии министерства, федерации всем и, на мой взгляд, подготовка строилась правильно. Выиграли три медали. По количеству лучше чем в Пекине, но по качеству – нет», – рассказал тренер.

В качестве причин неудач в Лондоне, специалист назвал психологию и некоторые ошибки в тактике. «Наверное, давление, ожидание, помешало. И, безусловно, грубейшие тактические просчеты, – сказал он. – Вчера девчонки проиграли (женская команда по шпаге) один укол. Потом все рыдали, но дело надо делать во время боя, а не потом переживать. Я вижу здесь свою вину, как главного тренера, поэтому написал заявление об отставке».

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 05.08.12

Мутко: По некоторым видам спорта сделаем очень жесткие выводы. / Российские баскетболистки проиграли француженкам на Олимпиаде. / У российской легкоатлетки Черновой отобрали серебряную медаль Олимпиады. Украинка Людмила Йосипенко лишена бронзовой медали. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки