российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболисты «Зенита» отказались играть с грузинским полузащитником

Трансфер грузинского полузащитника Левана Кения в «Зенит» сорвался. В интервью грузинскому порталу World Sport Кения рассказал, что против его перехода в клуб выступил главный тренер команды Лучано Спалетти. Кроме того, по словам Кения, с ним отказались играть пять футболистов «Зенита».

По словам Кения, за его приобретение еще три года назад выступал президент «Зенита» Александр Дюков, однако тогда грузинский футболист не мог перейти в питерский клуб из-за травм. Возможность трансфера появилась лишь этим летом, однако, заявил Кения, оказалось, что его переход не согласован со Спалетти.

Что касается протеста ряда игроков против его присутствия в команде, Кения рассказал, что пять футболистов клуба написали руководству команды письмо об отказе играть с ним. Грузинский футболист также рассказал, что в команде он подвергался словесным оскорблениям.

Как напоминает lenta.ru, о возможном переходе Кения в «Зенит» стало известно в конце июля 2012 года. В общей сложности Кения пробыл на просмотре в питерском футбольном клубе около месяца, побывал с «Зенитом» на сборах в Португалии и поучаствовал в двух товарищеских матчах.

До лета 2012 года Кения выступал за немецкий клуб «Шальке 04». После того как трансфер в «Зенит» сорвался, футболист стал свободным агентом. По его словам, сейчас он тренируется самостоятельно и готовится к матчам за молодежную сборную Грузии.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 05.08.12

Российский гимнаст Аблязин выиграл «бронзу» Олимпиады в вольных упражнениях. / Главный тренер сборной России по стрельбе Золотарев намерен уйти в отставку. / Россиянка Архипова завоевала «бронзу» Олимпиады в марафоне. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках