российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские гандболистки сыграли вничью с Черногорией на Олимпиаде

Женская сборная России по гандболу сыграла вничью с командой Черногории в заключительном матче групповой стадии олимпийского турнира. Встреча группы А завершилась со счетом 25:25. Об этом сообщает «Р-Спорт».

До очной встречи с командой Черногории команда Евгения Трефилова являлась лидером турнирной таблицы – на ее счету было 4 победы и 1 проигрыш. Для того чтобы выйти в плей-офф с первого места, сборной России, досрочно завоевавшей путевку четвертьфинал, необходимо было обыгрывать соперниц, которые на ОИ-2012 потерпели два поражения и одержали две победы, занимая четвертое место в группе.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, но к 23-й минуте россиянкам удалось создать небольшой гандикап в четыре мяча – 13:9 после точного броска Екатерины Маренниковой. Тем не менее, до конца тайма черногоркам удалось отыграться (14:14), и на перерыв сборная России отправилась, ведя с минимальным преимуществом – 16:15.

Во второй половине ситуация на площадке не изменилась: сборная Черногории не отпускала россиянок вперед – лишь однажды те смогли оторваться на два мяча (18:16 после броска Ольги Левиной). В итоге упорное противостояние двух сборных завершилось закономерно – ничьей – 25:25.

Лидирует в группе команда Бразилии (8 очков), у российской команды (2-е место) 7 очков. Обойти подопечных Евгения Трефилова могут хорватки (6), если позже в воскресенье победят британок (0).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 05.08.12

Российские ватерполистки выбыли из борьбы за медали Олимпиады. / Российская гимнастка Пасека стала бронзовой медалисткой Игр-2012. / Футболисты «Зенита» отказались играть с грузинским полузащитником. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки