Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

«Спартак» разгромил московское «Динамо» (ВИДЕО)

Динамо - Спартак 0:4 по landsgraaf

На стадионе «Арена Химки» состоялся матч «Динамо» – «Спартак» в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги. Столичное дерби завершилось разгромное победой подопечных Унаи Эмери со счетом 4:0.

«Красно-белые» открыли счет на 23-й минуте. Отличный перевод на Билялетдинова на правый фланг, Динияр обработал мяч и пробил с линии штрафной. Шунин вроде бы среагировал, но мяч не зафиксировал, и он пролетел под падающим вратарём.

Cразу после перерыва великолепный удар со штрафного в обвод стенки удался Парехе – Шунин не имел шансов отразить удар.

На 75-й минуте Дзюба отдал за спину пас на набегавшего Жано. Тот на высокой скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Через минуту «бело-голубые» остались в меньшинстве. Нобоа грубо сыграл против Кариоки и спустя 21 минуту после выхода на поле покинул его.

До разгромного «Спартак» довел счет уже в добавленное время. Шунин выбил мяч от своих ворот прямо на Дзюбу, тот отпасовал на Кариоку, и тот пробил точно в нижний угол.

Таким образом «Спартак» наряду с «Зенитом» одержал три победы в трех стартовых турах. «Динамо» потерпело три поражения, ни разу не распечатав ворота соперника.

Чемпионат России, 3-й тур

«Динамо» – «Спартак» – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Билялетдинов (23), 0:2 – Пареха (49), 0:3 – Ананидзе (75), 0:4 – Кариока (90+3).

«Динамо»: Шунин, Рыков, Ломич, Шильденфельд, Уилкшир, Семшов, Мисимович (Нехайчик, 56), Юсупов (Панюков, 74), Сапета (Нобоа, 55), Кураньи, Кокорин.

«Спартак»: Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, де Зеув, Д.Комбаров, Макгиди (Ананидзе, 61), Кариока, Билялетдинов, Веллитон (Эменике, 78), Ари (Дзюба, 73).

Предупреждения: Макеев (11), Кариока (48), Уилкшир (48), Кураньи (64), Нобоа (69).

Удаление: Нобоа (76).

Москва. Другие новости 05.08.12

Борец Власов завоевал для России четвертое «золото» Олимпиады. / Российские волейболистки одержали волевую победу над Италией. / Борец Семенов принес России «бронзу» Олимпиады в весовой категории до 55 кг. Читать дальше