российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпиада-2012: Анонс соревнований десятого дня

Сегодня на Олимпийских играх определятся обладатели 18 комплектов наград в 8 видах спорта. Набирают обороты соревнования по борьбе и легкой атлетике, определяются победители в конном и парусном спорте, а розыгрыш медалей в стрельбе и тяжелой атлетике, наоборот, подходит к концу. Также будут разыгрываться медали в велоспорте и спортивной гимнастике. Об этом сообщает championat.com.

Если говорить о шансах российских спортсменов на медали, в том числе и золотые, то они, безусловно, есть. Но загадывать не хочется, поскольку пока оправдываются только худшие прогнозы. Просто перечислим виды спорта, где наши ребята и девушки будут бороться с фаворитами за высокие места.

Артем Хаджибеков, Денис Соколов, Алексей Алипов и Максим Косарев, может быть, напоследок порадуют любителей стрельбы, результаты в которой явно не соответствуют нашим ожиданиям.

Очень хочется получить золотую медаль в гимнастике. Сражаться за нее будут Александр Баландин (кольца), Денис Аблязин (кольца и опорный прыжок), Виктория Комова и Алия Мустафина (обе – брусья).

Добывать «золото» пока получается только у представителей единоборств. Будем верить, что за первое место будут сражаться все наши спортсмены: Заур Курамагомедов, Алан Хугаев и Хасан Бароев.

И, конечно, мы всегда ждем приятных новостей с легкоатлетического стадиона. Анна Авдеева, Евгения Колодко и Ирина Тарасова будут толкать ядро, Юлия Зарипова и Гульнара Галкина постараются превзойти соперниц в стипль-чезе, а на Елену Исинбаеву возлагают надежды все россияне без исключения. И если уж Елена не сможет взять «золото», то нам станет совсем грустно. Совсем скоро стартует турнир копьеметателей, в котором выступят россияне Мария Абакумова и Илья Коротков.

Кроме того, наши игровые сборные команды проведут две встречи. Баскетболисты в ничего не решающем с турнирной точки зрения матче сразятся с конкурентами из Австралии, а волейболисты постараются преодолеть сопротивление сербов в борьбе за первое место в своей отборочной группе.

6 августа, понедельник, день десятый

Расписание. Разыгрывается 18 комплектов наград. Финалы*

16:00. Парусный спорт. Женщины. Лазер Радиал

16:45. Стрельба. Мужчины. Винтовка с трех позиций, 50 м

17:00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Кольца

17:00. Конный спорт. Конкур. Командное первенство. 2-й раунд

17:00. Парусный спорт. Мужчины. Лазер

17:50. Спортивная гимнастика. Женщины. Разновысокие брусья

18:41. Спортивная гимнастика. Мужчины. Опорный прыжок

19:00. Стрельба. Мужчины. Трап

20:43. Велоспорт. Трек. Мужчины. Спринт

21:46. Греко-римская борьба. Мужчины. До 60 кг

22:00. Легкая атлетика. Женщины. Прыжки с шестом

22:00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 105 кг

22:15. Легкая атлетика. Женщины. Толкание ядра

22:21. Греко-римская борьба. Мужчины. До 84 кг

22:56. Греко-римская борьба. Мужчины. До 120 кг

23:45. Легкая атлетика. Мужчины. 400 м с барьерами

00:05. Легкая атлетика. Женщины. 3000 м с препятствиями

00:30. Легкая атлетика. Мужчины. 400 м

*– время проведения финалов московское

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 06.08.12

Россия поднялась на девятое место в общем зачете на Олимпиаде (ФОТО). / В Первоуральске насмерть разбился парапланерист. / Российский боксер Бетербиев проиграл украинцу Усику путевку в полуфинал Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки