российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский флаг США упал от соседства с флагами России и Белоруссии (ВИДЕО) Награждение теннисисток в Лондоне отметилось эпическим курьезом

На лондонской Олимпиаде в торжественной обстановке флаг США скорбно слетел с флагштока, не выдержав соседства с флагами РФ и РБ. Курьез произошел на церемонии награждения теннисисток-призерок. В честь трех победительниц поднимались три флага: флаг США, в честь золотой медали Серены Уильямс, флаг России, по случаю «серебра» у Марии Шараповой, и белорусский флаг – в честь «бронзы» Виктории Азаренко.

Церемонию награждения проводили президент Федерации тенниса России член МОК Шамиль Тарпищев и глава Международной федерации тенниса Франческо Риччи-Битти. После вручения медалей по традиции заиграл гимн страны победителя, и над Уимблдоном начали подниматься три флага. И уже когда знамена почти достигли максимальной точки, американский флаг сорвался с флагштока, на котором остались висеть только российский и белорусские флаги. Зал замер. Над трибунами заколыхались американские флаги, которыми болельщики пытались скомпенсировать столь символичный эпизод. Со стороны российских и белорусских зрителей раздался сдержанный хохот.

Американцам в последнее время вообще не слишком везет с государственным флагом. По слухам из российских блогов, не так давно было обнаружено исчезновение с поверхности Луны «звездно-полосатого», установленного еще Нилом Армстронгом. «Смыло волной Моря Спокойствия» – злорадствовали комментаторы.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 06.08.12

В Румынии футболист скончался во время матча. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований десятого дня. / Россия поднялась на девятое место в общем зачете на Олимпиаде (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки