российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: «Отставка? Вы какие-то кровожадные. Я же не плыву, не стреляю»

Министр спорта России Виталий Мутко оценил выступление олимпийской сборной России на Играх в Лондоне, где наша команда пока занимает лишь 9-е место в медальном зачете.

«Конечно, есть виды спорта, которые не совсем оправдали наши надежды, – сказал Мутко в интервью «Коммерсанту». – В академической гребле, стрельбе, велоспорте, где разыгрывается огромное количество медалей, мы свои возможности не реализуем. Нам придется принимать серьезные решения, как их дальше развивать, усиляться, чтобы к бразильской Олимпиаде-2016 мы могли конкурировать с другими странами. Наше место сейчас объективно то, на котором мы находимся. Сейчас начинаются те виды, где мы можем поправить свое положение».

Вопрос журналиста о возможной отставке Мутко после провальной Олимпиады вызвал у министра искреннее удивление. По мнению чиновника, руководству страны не в чем его упрекнуть.

«Вы какие-то кровожадные. Я же не плыву, не стреляю, главная задача моя – создать условия. Сегодня условия все созданы, – убежден Мутко. – Но, чтобы побеждать на Олимпийских играх, нужна и наука, и медицина, фармакология. Вы что, считаете, что сегодня это просто – олимпийская медаль? Четыре года дзюдоисты в закрытом режиме готовились, чтобы показать феноменальный результат. Обеспечены всем. И вы не найдете ни одной сборной, которая не испытывала проблемы в плане подготовки. Уровень развития половины видов спорта сегодня такой, здесь абсолютно лучшие спортсмены страны, а мы все про какие-то отставки. А если я что-то вот не сделал, это все давно бы все знали».

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 06.08.12

Победа Усэйна Болта на Олимпиаде принесла букмекерам миллионные потери. / Мужская сборная России по баскетболу проиграла Австралии на Олимпиаде. / Чемпион России по альпинизму насмерть разбился в горах Киргизии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки