российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянин Алан Хугаев выиграл «золото» Олимпиады в греко-римской борьбе

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг. Наш спортсмен в финале нанес поражение египтянину Караму Мохаммеду Габеру Ибрагиму.

Как сообщает «Р-Спорт», встреча с олимпийским чемпионом Афин сложилась крайне напряженно для Хугаева. Первые полторы минуты борцы провели в центре ринга, безуспешно стремясь захватить инициативу. Россиянин в партере взял захват и с небольшой паузой, но сумел провести прием и получил победный балл – за пять секунд до окончания первого периода.

Во втором раунде уже египтянин получил право на атаку, но Хугаев четко защищался и победил, выиграв «золото» Олимпиады.

Бронзовыми медалистами соревнований в этой весовой категории стали Даниял Гаджиев (Казахстан) и Дамиан Яниковский (Польша).

Хугаев принес сборной России по греко-римской борьбе четвертую медаль Олимпиады в Лондоне. В воскресенье Роман Власов стал победителем в весовой категории до 74 кг, а Мингиян Семенов (55) выиграл «бронзу». Заур Курамагомедов (60) в понедельник тоже завоевал бронзовую медаль.

В общей копилке сборной России после победы Хугаева стало шесть золотых медалей. Кроме него и Власова побед добились гимнастка Алия Мустафина, а также дзюдоисты Арсен Галстян (в весовой категории до 60 кг), Мансур Исаев (73) и Тагир Хайбулаев (90).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 06.08.12

Россиянка Колодко – бронзовый призер в толкании ядра на Олимпиаде. / Российский борец Курамагомедов стал бронзовым призером Олимпиады. / «Рубин» в гостях одержал волевую победу над «Волгой» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки