российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпиада-2012: Анонс соревнований одиннадцатого дня

В 11-й день Олимпийских игр в Лондоне будет разыгран 21 комплект медалей. Легкая атлетика, полноправно сменившая плавание в качестве самого щедрого на награды вида спорта, и сегодня подарит миру новых олимпийских чемпионов. Таковых будет четверо, и с легкоатлетическими темпами раздачи наград 7 августа может в один ряд встать только спортивная гимнастика.

Три комплекта медалей будет разыграно в велоспорте, по две в парусном спорте и греко-римской борьбе. По одному «золоту» получат сегодня представители конного спорта, настольного тенниса, прыжков в воду, триатлона, тяжелой атлетики и синхронного плавания.

Как обещает championat.com, для болельщиков сборной России день вполне может стать успешным. Во всяком случае, если отбросить даже надежды и сфокусироваться на тех, кто должен брать медаль и выглядит непререкаемым авторитетом. Это в первую очередь касается Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной. Наши синхронистки в последнее время вообще не знают, что такое второе место. Единственное, что может вмешаться в победоносную поступь наших девочек, – судейство. Но будем надеяться, что все сложится хорошо. Тем более что запас прочности у российских синхронисток такой, что даже преднамеренно «завалить» их будет трудно.

Также вполне реальными выглядят шансы на медаль наших триатлонистов. Конечно, борьба за пьедестал будет крайне плотная и любой спортсмен из первой десятки мирового рейтинга может выиграть «золото», но не верить в Александра Брюханкова и Дмитрия Полянского, находящихся в этом рейтинге на первом и втором местах соответственно, было бы просто непростительно. А, возможно, по уже традиционному стечению обстоятельств у россиян «выстрелит» тот, от кого этого не ждали, поэтому пристальное внимание рекомендуем обратить и на третьего нашего олимпийца – Ивана Васильева.

Ну а то, что в четырех дисциплинах олимпийского турнира по спортивной гимнастике в Лондоне-2012 наши будут смотреть на пьедестал почета со стороны, можно увидеть только в кошмарном сне. Ксения Афанасьева, Виктория Комова, Алия Мустфина уже завоевали олимпийские медали Лондона и наверняка не намерены на этом останавливаться. Влиться в компанию наших гимнастов-призеров пожелаем Эмину Гарибову, который выступит аж в двух дисциплинах. Не иначе как «золота» теперь мы ждем от нашего борца греко-римского стиля Рустама Тотрова в категории до 96 кг.

Ну и, конечно, не стоит обделять вниманием турнир по легкой атлетике в Лондоне-2012. Здесь надеждой и опорой российской болельщика должны стать прыгуны в высоту Иван Ухов и Андрей Сильнов.

7 августа, вторник, день 11-й

Расписание. Разыгрывается 21 комплект наград. Финалы*

13:00. Конный спорт. Выездка. Командное первенство. Специальная программа.

14:30. Триатлон. Мужчины. Финал

16:00. Парусный спорт. Мужчины. RS-X.

17:00. Парусный спорт. Женщины. RS-X.

17:00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Параллельные брусья.

17:45. Спортивная гимнастика. Женщины. Бревно.

18:00. Синхронное плавание. Дуэты.

18:30. Настольный теннис. Женщины. Командный разряд.

18:35. Спортивная гимнастика. Мужчины. Перекладина.

19:20. Спортивная гимнастика. Женщины. Вольные упражнения.

19:50. Велоспорт. Трек. Женщины. Омниум. Гит 500 м

20:25. Велоспорт. Трек. Женщины. Спринт.

21:00. Велоспорт. Трек. Мужчины. Кейрин.

21:25. Греко-римская борьба. Мужчины. До 66 кг.

21:25. Греко-римская борьба. Мужчины. До 96 кг.

22:00. Легкая атлетика. Мужчины. Прыжки в высоту.

22:00. Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 метра.

22:00. Тяжелая атлетика. Мужчины. Свыше 105 кг.

22:45. Легкая атлетика. Мужчины. Метание диска.

00:00. Легкая атлетика. Мужчины. 1500 м.

00:15. Легкая атлетика. Женщины. 100 м с барьерами.

* – время проведения финалов московское

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 07.08.12

Южноуралец Илья Медведев вышел в финал Олимпиады. / Россия поднялась на шестое место в общем зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Украинский боксер Ломаченко вышел в полуфинал Олимпиады и гарантировал себе медаль. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки