российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не считает выступление российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне катастрофичной. По его мнению, общее количество медалей (на данный момент 42 штуки) свидетельствует о спортивном профессиональном потенциале команды.

«Могу вам сказать, что у меня нет ощущения катастрофы или там что-то происходит не то, – цитирует Медведева «Р-Спорт». Если посмотреть общий баланс медалей, которые есть... Мы же с вами понимаем, даже если не являемся выдающимися спортсменами, что разница между золотом и серебром – это секунды, доли секунды, сантиметры. Если наши входят в тройку, это уже круто, это уже означает, что у нас хороший спорт», – сказал Медведев на встрече с активом «Единой России».

«А то, что у нас где-то золото, а где-то «серебро», а «серебра» у нас в этом году очень много, мы такая серебряная страна, мне кажется, это хорошо. Это означает, что спортивный профессиональный потенциал у нас остается очень высоким», – добавил Медведев.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что в чем-то этот потенциал даже выше, чем экономический.

«Есть целый ряд стран, которые и живут богаче, чем мы, и имеют более сильную экономику, а у них спорт слабее. Значит, у нас есть какие-то свои возможности – скрытые, которыми мы, может быть, не пользуемся пока. Это нужно обязательно сохранить. Я уверен, победы еще будут, и золото еще будет, и мы будем выглядеть весьма и весьма достойно», – заявил премьер.

Напомним, сейчас Россия занимает шестое место в общем медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых.

Новосибирск, Константин Зельфанов

Новосибирск. Другие новости 07.08.12

Исинбаева собирается уйти в декретный отпуск до Олимпиады-2016. / Американский пловец Фелпс признался, что справлял нужду в бассейне. / Легендарный боксер Холифилд подписал контракт на бой с Мерсером. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки