российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шахтер» одержал минимальную победу над московским «Спартаком» (ВИДЕО)

[www.online-soccer.ru] Shakhtar Donetsk 1-0... по all-goals

На поле «Донбасс Арены» состоялась товарищеская встреча донецкого «Шахтера» и московского «Спартака», которая завершилась победой «горняков» со счетом в 1:0.

Как сообщает championat.com, «Шахтер» начал матч в несколько экспериментальном составе: главный тренер Мирча Луческу предоставил возможность проявить себя футболистам, нуждающимся в игровом времени. В частности, ворота «горняков» защищал Богдан Шуст. В составе также появился бразилец Виллиан, пропустивший старт сезона.

Соперники провели первый тайм без забитых голов. Высокая температура воздуха в Донецке не позволила командам показать скоростной футбол, однако моменты были. Неплохо действовали игроки «Шахтера», а в составе «Спартака» запомнился Павел Яковлев.

В начале второго тайма чемпионы Украины открыли счет. Алан Патрик отдал передачу на Виллиана, который финтом уложил на газон голкипера Песьякова и спокойно забил с острого угла.

Во второй половине встречи Мирча Луческу выпустил на поле Артема Федецкого и нескольких молодых игроков. Перед финальным свистком Илсиньо мог удвоить преимущество «Шахтера», но отправил мяч мимо ворот москвичей, которые в свою очередь так и не сумели сравнять счет в товарищеском противостоянии.

Товарищеский матч

«Шахтер» (Украина) – «Спартак» (Россия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Виллиан (48).

«Шахтер»: Шуст (А. Каниболоцкий, 46), Кучер (Чигринский, 46), В. Шевчук (Рац, 60), Кривцов (Ордец, 79), Кобин (Федецкий, 70), Гюбшман (Степаненко, 60), Гай (Алекс Тейшейра, 46), Виллиан (Бруно Ренан, 79), Коста (Илсиньо, 46), Патрик (Чурко, 70), Селезнев.

«Спартак»: Песьяков, Макеев (Фадеев, 46), Гатагов, Пуцко, Кутепов, Горбатенко (Ари, 46), Зотов, Чельстрем (Махмудов, 60), Ананидзе, Дзюба (Веллитон, 46), Яковлев.

Предупреждение: Кривцов (65).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.08.12

СМИ: РФС не до конца расплатился с отелем «Бристоль» за проживание сборной России. / Российские баскетболисты победили Литву и вышли в полуфинал Олимпиады. / Южноуральский гребец Илья Медведев стал шестым в финале Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках