российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский «Локомотив» до конца года будет продан

ЗАО «Компания «ТрансТелеКом» (ТТК), принадлежащее ОАО «РЖД» , планирует до конца года продать свою долю в футбольном клубе «Локомотив». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента ТТК Артема Кудрявцева.

ТТК принадлежит чуть более 90% футбольного клуба, балансовая стоимость этого пакета составляет 2,25 миллиарда рублей.

Это пока предварительные параметры сделки, они будут уточняться, будет проведена оценка этого пакета. «Но в любом случае мы не планируем заработать на этой сделке», – сказал Артем Кудрявцев.

Отвечая на вопрос, кто станет покупателем этого пакета, Сотник сказал, что «Локомотив» – это флагман железнодорожного спорта, поэтому группа РЖД, безусловно, контроль над клубом сохранит».

Сотник не исключил, что в этом году может быть продана не вся доля, принадлежащая ТТК, а только блокпакет акций футбольного клуба. При этом есть принципиальное решение о том, что оператор выйдет из капитала «Локомотива» полностью.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 09.08.12

Южноуральские гребцы остались без олимпийских медалей. А Мария Савинова сегодня борется за выход в финал. / В Кремле уже признали, что Россия провалила Олимпиаду. / Украинская спортсменка завоевала «серебро» Олимпиады в гребле на байдарке. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках