российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская боксерша Очигава проиграла «золото» Олимпиады «туповатой» ирландке

Россиянка Софья Очигава уступила в финале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг и стала обладательницей серебряной награды. Наша спортсменка проиграла неоднократной чемпионке мира ирландке Кэти Тейлор со счетом 8:10. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В первом раунде Тейлор при неистовой поддержке трибун первой предприняла несколько попыток для атак, но россиянка выдержала стартовый натиск. В концовке произошел размен ударами, не выявивший победителя раунда – 2:2.

В начале второго отрезка Тейлор вновь была активнее, но Очигава несколько раз четко контратаковала, переиграв в эпизодах соперницу, и вышла вперед – 4:3. Третий раунд прошел с некоторым перевесом ирландки, у которой прошли несколько ударов, позволившие ей повести со счетом 7:5.

Очигава на заключительном отрезке боя в ряде моментов хорошо атаковала, последние секунды прошли с перевесом россиянки, но сравнять результат ей не удалось – 8:10.

Обладательницами бронзовых наград в Лондоне в этой весовой категории стали Адриана Арауджо из Бразилии и Мавзуна Чориева из Таджикистана.

Напомним, накануне финального поединка Очигава весьма нелестно отозвался о своей будущей сопернице.

«У Тэйлор есть один недостаток: она слегка туповата. Ее тактика заключается в следующем: закрыть глаза – и нанести четыре-пять ударов, не глядя куда. Иногда она так машет, что простудиться можно», – сказала российская спортсменка в интервью «Советскому спорту».

По словам Очигавы, у Ирландии уже лет 16 не было олимпийских чемпионов и Кэти Тэйлор была единственной надеждой этой страны.

«Слышали, наверное, что в Ирландии сейчас кризис? Это потому что все деньги они вложили в Тэйлор… Если серьезно, то я ведь раньше в категории до 54 кг выступала. Но когда в 2009 году женский бокс включили в программу Игр, перешла в 60 кг. Так называемую «категорию Кэти Тэйлор». Чтобы надрать ей сами понимаете что», – резюмировала Очигава.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 09.08.12

Легендарная украинская спортсменка Ирина Мерлени объявила об уходе из спорта. / Московский «Локомотив» до конца года будет продан. / Южноуральские гребцы остались без олимпийских медалей. А Мария Савинова сегодня борется за выход в финал. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки