российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия выиграла второе «серебро» Олимпиады в женском боксе

Россиянка Надежда Торлопова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, уступив в финале турнира по боксу в весовой категории до 75 кг. Как сообщает «Р-Спорт», в решающем бою наша спортсменка проиграла американке Кларессе Шилдс, которая почти в два раза моложе Торлоповой – 17 лет против 33. Счет финального поединка – 19:12 в пользу Шилдс.

В первом раунде соперницы нечасто входили в ближний бой и обменивались ударами, которые не выявили преимущества кого-либо (3:3). Второй отрезок поединка прошел в более открытой борьбе, с рядом разменов, в которых точнее была американка, ушедшая в отрыв – 10:7.

Россиянка предпринимала попытки перехватить инициативу, но Шилдс в третьем раунде увеличила преимущество еще на два очка – 15:10.

Последний раунд не изменил ситуации. Торлопова постоянно шла вперед, американка защищалась и контратаковала, доведя поединок до победы – 19:12.

Обладательницами бронзовых наград в Лондоне в этой весовой категории стали китаянка Ли Цзиньцзы и Марина Вольнова из Казахстана.

Напомним, ранее россиянка Софья Очигава в финале в весовой категории до 60 кг уступила ирландке Кэти Тейлор.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 09.08.12

Российская боксерша Очигава проиграла «золото» Олимпиады «туповатой» ирландке. / Легендарная украинская спортсменка Ирина Мерлени объявила об уходе из спорта. / Московский «Локомотив» до конца года будет продан. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки