Среда, 24 апреля 2024, 04:24 мск

Российские баскетболистки проиграли Франции в полуфинале Олимпиады

Женская сборная России по баскетболу проиграла команде Франции в полуфинале Олимпиады со счетом 64:81 и теперь поборется за «бронзу» Игр-2012. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Спустя пять минут после начала встречи россиянки уступали соперницам со счетом 3:10 и, несмотря на все усилия, не смогли сократить отставание до конца первой четверти, которую француженки выиграли с преимуществом в 9 очков – 24:15.

Во второй десятиминутке отрыв сборной Франции стал двузначным и по ходу отрезка достигал 14 очков – 29:15 после трехочкового Эдвидж Лоусон-Уэйд. В концовке команда Соколовского стала строже играть в защите, благодаря чему сократила отставание, выиграв период (16:14). На большой перерыв соперницы ушли при счете 38:31 в пользу «трехцветных».

Россиянки бросились в новую погоню за соперницами в третьей четверти и спустя три с половиной минуты после начала игрового отрезка вплотную подобрались к француженкам – 40:42 после двух точных штрафных в исполнении Натальи Водопьяновой. Сборная Франции снова без особых проблем вырвались вперед – 48:42 благодаря броскам Эмили Гомис и Селин Дюмерк, но россиянки остались в игре с помощью трех бросков Марины Кузиной, набравшей за 2 минуты 8 очков кряду (50:53). Тем не менее, француженкам хватило последних 60 секунд, чтобы набрать еще 6 очков.

К началу финальной четверти сборная Франции вела 59:51, и, как ни старались россиянки, но приблизиться к соперницам они не смогли, в то время как француженки неуклонно увеличивали отрыв.

Самой результативной в составе сборной Франции стала Лоусон-Уэйд, набравшая 18 очков. Больше всех в копилку российской команды принесли Алена Данилочкина и Бекки Хэммон – по 13.

В субботу россиянки сыграют в матче за «бронзу» Олимпиады против сборной Австралии. Француженки в финале встретятся со сборной США.

Баскетбол. Олимпиада-2012. Женщины. Полуфинал.

Россия – Франция – 64:81 (15:24, 16:14, 20:21, 13:22)

Россия: Данилочкина (13), Хэммон (13), Кузина (8), Виеру (6), Белякова (5), Водопьянова (4), Петракова (3), Гришаева (3), Жедик (1).

Франция: Лоусон (18), Гомис (13), Груда (11), Якубу-Деуи (10), Мийем (10), Дюмерс (8), Ндонг (4), Годин (2).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 10.08.12

Сборная России вышла на четвертое место в медальном зачете после 13 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Это'О принес «Анжи» вторую победу на «Витессом» в Лиге Европы (ВИДЕО). / Усейн Болт выиграл забег на 200 метров и стал пятикратным олимпийским чемпионом. Читать дальше