российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпиада-2012: Анонс соревнований 14-го дня

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 16 комплектов наград в восьми видах спорта. В четырнадцатый день соревнований будут разыграны последние медали в плавании, в том числе и синхронном. Состоится первый финал в командных видах спорта: голландки и аргентинки поспорят за золотые медали в хоккее на траве. Будут разыгрываться медали в тхэквондо, вольной борьбе, велосипедном и парусном спорте, а также в легкой атлетике. Об этом сообщает championat.com.

Что касается российских спортсменов, то в плавательном марафоне постараются побороться за лидирующие позиции Сергей Большаков и Владимир Дятчин. В вольной борьбе Россию будет представлять Джамал Отарсултанов. А наши девушки-синхронистки сегодня выступят с произвольной программой. И конечно, вы понимаете, какой медали мы ждем от наших красавиц. Тем более что накануне девушки уверенно выиграли техническую программу, которая оставляет меньше простора для творчества. Уж в произвольной-то россиянки должны показать себя во всей красе.

Но как обычно самое большое пополнение олимпийской копилки нашей сборной, если не качественное, то хотя бы количественное, ожидается от легкой атлетики. Евгений Лукьяненко и Дмитрий Стародубцев имеют неплохие шансы получить медаль в прыжках с шестом.

Ждем наград и в женском метании молота: Мария Беспалова и Татьяна Лысенко должны бороться за самые высокие места. Крайне интересные события будут разворачиваться и на беговой дорожке: Елена Наговицына и Ольга Головкина примут участие в забеге на пять километров, а Татьяна Томашова и Екатерина Костецкая преодолеют полторы тысячи метров – в обоих видах наши девушки неплохо смотрелись в предварительных забегах, и в финале и наверняка будут претендовать на места в тройке призеров.

Кроме того, состоится решающий забег эстафеты 4х400 метров у мужчин. В предварительных раундах в составе команды выступали Максим Дылдин, Денис Алексеев, Владимир Краснов и Павел Тренихин – ребята напрямую вышли в финал, показав третье время в своем забеге, но в финале этого будет недостаточно, поэтому мы ждем, что они поднажмут.

Кроме того, сегодня состоятся два полуфинальных матча с участием сборных России. В 18:00 наши волейболисты будут бороться за выход в финал с болгарскими спортсменами, а спустя два часа российским баскетболистам предстоит непростой матч с принципиальными соперниками из Испании. И нам ничего не остается, кроме как неистово болеть за наших ребят, ожидая их выхода в решающий раунд соревнований.

10 августа, среда, день четырнадцатый

Расписание. Разыгрывается 16 комплектов наград. Финалы*

15:00. Плавание. Плавание в открытой воде. Мужчины. Марафон 10 км

16:00. Парусный спорт. Женщины. 470

18:00. Синхронное плавание. Группы. Произвольная программа

18:30. Велоспорт. BMX. Женщины

18:40. Велоспорт. BMX. Мужчины

22:00. Легкая атлетика. Мужчины. Прыжки с шестом

22:03. Вольная борьба. Мужчины. До 55 кг

22:35. Легкая атлетика. Женщины. Метание молота

22:48. Вольная борьба. Мужчины. До 74 кг

23:00. Хоккей на траве. Женщины. Нидерланды – Аргенитна

23:05. Легкая атлетика. Женщины. 5000 м

23:55. Легкая атлетика. Женщины. 1500 м

23:40. Легкая атлетика. Женщины. Эстафета 4x100 м

00:20. Легкая атлетика. Мужчины. Эстафета 4x400 м

01:30. Тхэквондо. Мужчины. До 80 кг

01:15. Тхэквондо. Женщины. До 67 кг

* – время начала финалов московское

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 10.08.12

Южноуральская бегунья Мария Савинова обеспечила себе путевку в олимпийский финал. / Российские баскетболистки проиграли Франции в полуфинале Олимпиады. / Сборная России вышла на четвертое место в медальном зачете после 13 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки